Central de Agendamento: 11 2410-1400 Ouvidoria: 11 4414-6006         Imprensa



Corpo Clínico

ConheÃa o corpo clínico do Hospital Novo Atibaia

Veja a lista completa dos profissionais que atuam no Hospital Novo Atibaia:
(esta lista pode sofrer alterações sem prévio aviso)

MÉDICOS HNA
PRESTADOR ESPECIALIDADE CRM
Fábio Kawakami Alergista 94203
Alessandra de Castro Diniz Anatomia Patológica 149045
Adonai Manzella Senne Anestesiologia 57207
Alberto de Souza Ramos Anestesiologia 135747
Ana Cláudia Vaz Tostes Lima Anestesiologia 140151
André Guimarães Moraes Anestesiologia 91385
Andressa Mendes Gonçalves Anestesiologia 146226
Bruno Ricciardi Silveira Anestesiologia 116155
Claudia Gurtler Bekedorf Anestesiologia 94106
Daniela Maraccini Hernandes Anestesiologia 92710
Flaviano Andrade e Lopes Anestesiologia 165984
Isaac Miranda Barbosa Anestesiologia 164502
Ivy Coutinho dos Anjos Anestesiologia 159941
Larissa Cristina Chauld Gil Anestesiologia 107885
Lauro Yoiti Marubayashi Anestesiologia 43380
Marcell Dib Caliman Anestesiologia 143504
Mariana Cardoso Kuwahara Anestesiologia 146035
Mariana Garcia da Costa Anestesiologia 124361
Mirian Hitomi Kusumi Anestesiologia 41054
Natalia Pires Rivoiro Anestesiologia 152803
Rodolfo Vieira de Melo Lisboa de Almeida Anestesiologia 164100
Sabrina Nicola de Andrade Anestesiologia 112470
Tais Pignatari Rosa Menin Anestesiologia 135196
Tarcisio da Silva Sousa Junior Anestesiologia 69473
Tiago Fulini Ataliba Anestesiologia 140575
Vagner da Silva Bermeijo Anestesiologia 74635
Alfonso Júlio Guedes Barbato Cardiologia 21795
Bruno Sampaio Saba Cardiologia 120603
Carina Abigail Hardy Cardiologia 119275
Matheus Bueno de Moraes Cardiologia 161099
Daniel Quessada Cardiologia 111021
Olavo Malheiros Junior Cardiologia 11504
Renata Cristina de Santana Costa Cardiologia 82234
Rodrigo Antonio Chaves Meireles Cardiologia 126772
Rodrigo Bellio Mattos Barretto Cardiologia 68698
Wagner Pinaffi Cardiologia 43256
Adjair Humberto Forti Cardiologia/Ecocardiografia 69603
Evandro de Lira Costa Cardiologia/Hemodinâmica 75673
Giancarlo Gonçalves Cardiologia/Hemodinâmica 97050
Marcelo Benedito Menezes Cirurgia Cabeça e pescoço 25374
Bernardo de Almeida Avila Cirurgia Cardiovascular 113884
Felipe Lemos de Melo Santos Cirurgia Cardiovascular 130978
Marcos Fassheber Berlinck Cirurgia Cardíaca 36760
Ana Carolina da Costa Mello Moreira Cirurgia Geral 130766
Caroline Chaves Amaro Cirurgia Geral 165470
Danilo Toshio Kanno Cirurgia Geral 149373
Eduardo Prado Gazotto Cirurgia Geral 100836
Eduardo Willian Pasquarelli Cirurgia Geral 140981
Elias Jirjoss Ilias Cirurgia Geral 45007
Felipe Toledo Cirurgia Geral 149943
Florence Quarella Cirurgia Geral 131338
Gabriel Garbato Cirurgia Geral 133830
Gabriel Naman Maccapani Cirurgia Geral 107702
Guilherme Ramos Lenharo Cirurgia Geral 120677
Guilherme Sfair Otranto Cirurgia Geral 105489
Gustavo Ferraro Fernandes Costa Cirurgia Geral 148323
Hernani Hideo Barbosa Komatsu Cirurgia Geral 129265
Hugo Weysfield Mendes Cirurgia Geral 128181
José Angelo Halack Riccio Cirurgia Geral 121488
Kaio Toledo Cardoso Cirurgia Geral 136009
Luciano Guilherme Tastaldi Cirurgia Geral 145998
Mariana Hanayo Akinaga Cirurgia Geral 156974
Priscila Falsarella Cirurgia Geral 140498
Ricardo Tadashi Nishio Cirurgia Geral 146438
Rodrigo Leite Correa Cirurgia Geral 166137
Sergio Bento Galhardi Cirurgia Geral 69128
Tiago Raul Rondon Dini Cirurgia Geral 117527
Wilson Rodrigues de Freitas (pai) Cirurgia Geral 11516
Wilson Rodrigues de Freitas Jr (Nuno) Cirurgia Geral 87862
Thaís Nogueira de Sá Gonçalves Cirurgia Geral - PA 155266
Gianfranco Pizzuto Cirurgia Pediátrica 87937
Leonan Tavares Galvão Cirurgia Pediátrica 33734
Nancy Passos Molina Reis Cirurgia Pediátrica 56023
Diana Pinheiro Cruz Cirurgia Plástica 104302
Francisco Kazuyoshi Akinaga Cirurgia Plástica 34954
Gladstone Eustáquio de Lima Faria Cirurgia Plástica 137159
Helton Traber de Castilho Cirurgia Plástica 31649
José Fábio Saad Cirurgia Plástica 74547
Mateus da Costa Kawasaki Cirurgia Plástica 91664
Marcio Botter Cirurgia Torácica 69442
Archangelo Tarciso Fortes Junior (Belo) Cirurgia Vascular 79672
Eduardo Cruz Cirurgia Vascular 67585
Flávio Luis de Amorim Nogueira Cirurgia Vascular 64242
Jamile Carolina Guadagnucci Cirurgia Vascular 139650
José Reginaldo Simão Cirurgia Vascular 51527
Raquel Peres de Sousa Cirurgia Vascular 139799
Adriana Fernanda Tamassia Roncoletta Clínica Médica 104770
Alessandra de Oliveira Vilaça Gurian Clínica Médica 145210
Amauri Francisco de Marchi Bemfica Clínica Médica 48544
Ana Carolina Pereira de Andrade Clínica Médica 163447
Bianca Baltar Cury Clínica Médica 158190
Carlos Tadeu Bichini Guardia Clínica Médica 155109
Carolina Cardim Costa Clínica Médica 160790
Cecília Cury Carrijo Clínica Médica 140681
Claudio Sérgio Teixeira Coelho Clínica Médica 88091
Daniela Pettinato Lucio Antiqueira Clínica Médica 105001
Dinorá Alves Bezerra Clínica Médica 75670
Eduardo Antonio de Oliveira Clínica Médica 32930
Eduardo Bazanelli Junqueira Ferraz Clínica Médica 143755
Fabiana Gaião de Souza Paulo Clínica Médica 92160
Felipe Gomes Martin Clínica Médica 163562
Fernanda de Carvalho Lopes Clínica Médica 144975
Fernanda Pascuotte Clínica Médica 146987
Fernando José Cabral Clínica Médica 81537
Flávio Roberto Escareli Clínica Médica 44975
Gabriela Rodrigues Porto Coelho Clínica Médica 157660
Glória Maria Furtado dos Reis Clínica Médica 103867
Guilherme Bringel Pádua de Assis Clínica Médica 173911
Isabel Priscila Sarto Soler Torres Clínica Médica 148229
João Henrique Bignardi Clínica Médica 70081
José Darlan Pinheiro Domingues Clínica Médica 170771
Joyce Trindade Gaglioni Reis Clínica Médica 137675
Juliana Trazzi Rios Clínica Médica 140345
Juliano Mendonça Lobo Clínica Médica 150227
Júlio César Gonçalves Clínica Médica 83774
Katlin Batista Pizzo Clínica Médica 140361
Laertes Aparecido Rossi Junior Clínica Médica 89375
Luiz Motomu Ono Clínica Médica 119988
Maick William Fernandes Neves Clínica Médica 145603
Marco Antonio Borges das Neves Clínica Médica 90989
Marco Aurelio Presente Taniguchi Clínica Médica 113710
Margarete da Silva Augusto Clínica Médica 104225
Maria Cristina Cesar Clínica Médica 156962
Maria Elisa Ciffarelli Clínica Médica 112426
Mariana de Oliveira Escareli Clínica Médica 146038
Marilia Mamprim de Morais Clínica Médica 141081
Nehama Freund Clínica Médica 97773
Nilton Octaviano Clínica Médica 79837
Níveo Tsunashima Villa Clínica Médica 88991
Priscila Falsarella Clínica Médica 140498
Rafael Natel Freire Clínica Médica 154213
Raffaela Federico Clínica Médica 158102
Raquel Tamy Hashimoto Franco Clínica Médica 174333
Ricardo Mauad Daher Clínica Médica 143785
Rodrigo Frutuoso Souza Freire Clínica Médica 167608
Sileny Lopes da Costa Clínica Médica 151601
Simone Medeiros Fonseca Clínica Médica 119551
Simone Oliver Lopes Clínica Médica 107763
Thamyris Mahmed Ahmed Dahas Clínica Médica 162765
Thomaz Tomo Sujdik Clínica Médica 168858
Vanessa Centofanti Dentello Clínica Médica 156401
Victor Tadami Saito Clínica Médica 158123
Vitor Endo Daher Clínica Médica 157186
Aline Marina Marques Dermatologia 155039
Andréa Cassetari Dermatologia 91152
Heraldo da Rocha Ferreira Dermatologia 25814
Jucirema Sousa Perrony Dermatologia 148154
Juliana Centofanti Dentello Avelar Dermatologia 104695
Luciana de Sales Caldato Dermatologia 134573
Marcelo Thiers Silveira Dermatologia 90625
Maria Carolina Romero Rodrigues Dermatologia 82354
Priscila Nawa Oda Dermatologia 104033
Raquel Cristina Tancsik Cordeiro Dermatologia 95618
Sarah Rita de Godoy Freua Dermatologia 42653
Enrico Repetto Endocrinologia 96660
Fernando Martins de Oliveira Endocrinologia 97049
Laila Abdel Hafiz Endocrinologia 120999
Paulo Gustavo Figueiredo Salgado Ribeiro Endocrinologia 121088
André Massatake Wada Endoscopia Digestiva 94180
Juliana Hiratsuka Endoscopia Digestiva 122388
Alexandre de Sousa Carlos Gastroenterologia 122226
André Massatake Wada Gastroenterologia 94180
Daniele Bellini Pereira Teixeira Gastroenterologia 120392
Fausto Rolim Neto Gastroenterologia 124465
Priscila Andrade Santana Gastroenterologia 154771
Shuhatiro Wada Gastroenterologista 11576
André Meneguel de Lara Geriatria 94181
Níveo Tsunashima Villa Geriatra 88991
Ana Cláudia Granja Scarabel Nogueira Ginecologia 92078
João Augusto Hidalgo Barros Abomorad Ginecologia 179994
Adriana Cristina de Souza Ginecologia/ Obstetrícia 80470
Alessandra Mantovani Bernardo Ginecologia/ Obstetrícia 147857
Alice Junqueira Pereira Ginecologia/ Obstetrícia 135873
Carlos Alberto Figueiredo Miranda Ginecologia/ Obstetrícia 64078
Cecília Costa Ginecologia/ Obstetrícia 52201
Danubia Ariana de Andrade Ginecologia/ Obstetrícia 141875
Denise Leal Ginecologia/ Obstetrícia 145257
Elton Carlos Ferreira Ginecologia/ Obstetrícia 129211
Erika Nerusa Alves e Silva Ginecologia/ Obstetrícia 111921
Fábio Silva Madruga Ginecologia/ Obstetrícia 81046
Gilberto Romani Ginecologia/ Obstetrícia 29618
Guilherme Nogueira Ayres Ginecologia/ Obstetrícia 140297
Juliana Hamati da Fonseca Ginecologia/ Obstetrícia 151235
Lilian Fávaro de Carvalho Ginecologia/ Obstetrícia 153856
Marilisa Staut de Oliveira Ginecologia/ Obstetrícia 113595
Mario Luis Rolim de Souza Ginecologia/ Obstetrícia 40873
Melquiades Pereira Jr. Ginecologia/ Obstetrícia 85104
Milena Marchiori Silva Ginecologia/ Obstetrícia 130157
Pamela Licia Eiras Da Silva Ginecologia/ Obstetrícia 140060
Priscila Miraldi Dias Ginecologia/ Obstetrícia 140499
Rafael Filipe Lucena Barbosa Ginecologia/ Obstetrícia 172098
Shu Kai Yung Ginecologia/ Obstetrícia 33287
Sylvana Morales de Raposo Ginecologia/ Obstetrícia 46400
Tatiane C. Rapanelli Tricoletti Ginecologia/ Obstetrícia 138455
Tatiane Colombari Ginecologia/ Obstetrícia 166389
Vania Silveira Ginecologia/ Obstetrícia 54802
Wanessa Guerra Rossini Ginecologia/ Obstetrícia 153927
Anastásio Berrettini Junior Ginecologia/ Obstetrícia/Mastologia 94273
Fábio Silva Madruga Ginecologia/ Obstetrícia/Mastologia 81046
Marcia Cristina Hamati F. Costacurta Ginecologia/ Obstetrícia/Medicina Fetal 86648
Claudio Renato Cunha Freire Hematologia 165149
Isolmar Tadeu Schettert Hematologia 77418
João Antonio Gonçalves Garreta Prats Infectologia 155732
Milton Soibelmann Lapchik Infectologia 58989
Amanda Centofanti Dentello Miyashiro Medicina Intensiva 116148
Amauri Francisco de Marchi Bemfica Medicina Intensiva 48544
Angelo Christovan Neto Medicina Intensiva 144892
Edwana Karin Bueno de Oliveira Medicina Intensiva 135718
Evandro de Lira Costa Medicina Intensiva 75673
Isolmar Tadeu Schettert Medicina Intensiva 77418
José Carlos Christovan Medicina Intensiva 43863
Leonardo Gouvea Gomes de Oliveira Medicina Intensiva 108577
Manoela Moreira de Sousa Medicina Intensiva 99335
Natalia Rodrigues Batista Medicina Intensiva 140466
Ricardo Mauad Daher Medicina Intensiva 143785
Rubens Sergio da Silva Franco Medicina Intensiva 43081
Sergio Roberto Zajac Medicina Intensiva 72195
Vitor Endo Daher Medicina Intensiva 157186
Walter Carlos Girardelli Baptista Medicina Intensiva 133391
Dinorá Alves Bezerra Nefrologia 75670
Fernanda Pascuotte Nefrologista 146987
João Henrique Bignardi Nefrologista 70081
Ademil Franco Goes Neurocirurgia 87108
Antonio Marcos de Souza Filho Neurocirurgia 119091
Fábio Luiz Franceschi Godinho Neurocirurgia 87108
Osmar José Santos de Moraes Neurocirurgia 57942
Paulo Roberto Napoli Neurocirurgia 84931
Paulo Roberto Terzian Filho Neurocirurgia 130173
Rafael Wilson de Souza Neurocirurgia 99224
Ricardo Henrique Doria Netto Neurocirurgia 127532
William Seiti Kita Neurocirurgia 150413
Antonio Cezar Ribeiro Galvão Neurologia 21929
Fabiana Moraes de Moraes Neurologia 163559
Katia Lousada Gouvea Neurologia 76401
Paulo Vitor Castro Perin Neurologia 133720
Livia Marques Pereira de Brito Barbosa Nutrologia 155241
Rubens Sergio da Silva Franco Nutrologia 43081
Alfonso Erik Doi Nomura Oftalmologia 138848
André Luiz Silva de Mesquita Oftalmologia 148125
Anelise Bregalda Alves Oftalmologia 150570
Bruno de Luca Oliveira Oftalmologia 130503
Bruno Hamermesz Oftalmologia 151653
Carolina Kimie Mori Oftalmologia 136639
Daniel Kene Otani Matushita Oftalmologia 157292
Eduardo da Cunha Figueira Oftalmologia 132032
Eduardo Darahem Mabtum Oftalmologia 134469
Eduardo José Miranda Cosson Oftalmologia 118023
Flávia Fazoli da Cunha Freitas Viana Oftalmologia 148769
Francisco Nepomuceno Neto Oftalmologia 153077
Graziela Cardoso Nicoletti Oftalmologia 140717
Karlos Frederico Castelo Branco Sancho Oftalmologia 179488
Luis Henrique Carneiro de Paula Oftalmologia 148160
Luiz Fernando Santini Di Sessa Oftalmologia 133716
Mauro Sora Malheiros Oftalmologia 80269
Raquel Vanzella Scassiotti Oftalmologia 137663
Renan Remorini Rizzi Oftalmologia 145135
Ricardo Madureira Queiroz Oftalmologia 154177
Robson Koiti Takeda Oftalmologia 139000
Rodrigo Tatsumi Mori Oftalmologia 137388
Sérgio Daniel Leite Crivelin Oftalmologia 131449
Guilherme Leal Redi Oncologia 99596
Sylvie Brigitte Van Eyll Rocha Oncologia 117517
Alberto de Castro Pochini Ortopedia 83428
Aleksandar Konstantinov Proykov Ortopedia 164164
Aline Fazzolari Dota Ortopedia 11996D
André Ricardo Fontes Iunes Ortopedia 117349
Carlos Alberto Yamada Ortopedia 98328
Carlos Augusto Leite Ortopedia 69402
Carlos Fernando Rensi Sonnewend Ortopedia 148534
Carlos Gustavo Veullieme Ortopedia 94468
Daniel Santana da Costa Ortopedia 128381
Ednei Haruo Kawatake Ortopedia 125515
Eduardo Misao Nishimura Ortopedia 144494
Emílio Crisóstomo Lima Verde Ortopedia 172170
Felipe Alberto Piva Ortopedia 140253
Felipe Loss Ortopedia 165170
Fernando Henrique Zuccolotto  Ortopedia 112603
Gabriel Faria de Oliveira Ortopedia 150181
George Mello Neiva Nunes Ortopedia 165398
Giovani Ramalho Tamburus Ortopedia 162968
Jairo Greco Garcia Ortopedia 133839
Junji Miller Fukuyama Ortopedia 94026
Kenji Kawakami Ortopedia 12091
Kilder Costa Ortopedia 131610
Leonardo Pini Rosalem Marciano da Fonseca Ortopedia 5283270
Luis Henrique Cardoso Antunes Ortopedia 140404
Marcelo Tinliong Chen Ortopedia 85598
Mauricio Coelho Lima Ortopedia 147744
Renan Rui Pinheiro Ortopedia 151777
Renato Tadeu Sassmannshausen Moretto Ortopedia 84933
Roberto Rangel Bongiovanni Ortopedia 101165
Roque Antonio Cury de Mattos Ortopedia 125397
Sylvio Mistro Neto Ortopedia 140550
Thales Machado Pereira Ortopedia 98267
Thiago Fernando Imamura Ortopedia 124678
Vagner Clayton de Paiva Ortopedia 172142
Valério Luis Cintra Ortopedia 69131
Willian Ricardo de Oliveira Ortopedia 166901
Willian Rogério Cardoso da Silva Ortopedia 85612
Jayson Nagaoka Otorrinolaringologista 100558
Maria Elisa Ciffarelli Otorrinolaringologista 112426
Pedro Kiota Kawakami Otorrinolaringologista 22027
Tuphi Abud Filho Otorrinolaringologista 46415
Fernanda Maso Stranguetti Pediatria 169584
Adel Charaf Eddine Pediatria 56230
Adrielle Caroline Lace de Moraes Coelho Pediatria 162276
Alessandra Garcia Lopes Magro Paixão Pediatria 130260
Aline de Camargo Branco Pediatria 150065
Ana Maria de Albuquerque Lima Braulio Pediatria 33742
Anita Moreno Garcia Pediatria 145223
Antonio Hernandes Sobrinho Pediatria 12670
Antonio Pádua Netto Junior Pediatria 50130
Carlos Roberto Trícolli Patara Pediatria 60871
Cristina Miyuki Oyadomari Pediatria 88406
Darlene Aparecida Conceição Rodrigues Pediatria 81366
Denise Leite Caldeira Pediatria 160801
Eduardo Abagaro Oliveira Filho Pediatria 146804
Eduardo Gomes Denig Pediatria 129682
Eliete Lopes de Almeida Pediatria 77060
Fábio Kawakami Pediatria 94203
Fernanda Cardoso Santos Pediatria 158898
Fernanda dos Santos Vieira Pediatria 152823
Glauce Freitas de Lara Pediatria 105802
Heloisa Helena Rocha Pediatria 135332
Hernando Gomes Custódio Pediatria 92777
Jessica Ventura Pediatria 156154
José Bernardo Denig Pediatria 37887
Julia Maria de Lima Lopes Pediatria 167366
Juliana Maria Lemes Villamarim Pediatria 166369
Kesianne Christine de Oliveira Marinho Gabrielli Pediatria 162522
Laís Muniz Netto Pediatria 160837
Lara Regina Cavalcante Melo Pediatria 162526
Larissa Kuentzer Kawakami Pediatria 150697
Livia Paulinelli Guimarães Pediatria 165638
Lucas dos Santos Machado Pediatria 144709
Lucila Mary Hashimoto Pediatria 43091
Luiggi Paisani Pediatria 145596
Mandira Daripa Kawakami Pediatria 88674
Marcelo Vinicio Carniel Pediatria 96530
Mariana Campos Hernandes Pediatria 156267
Maurício Szelest Peres Pediatria 99412
Mayara Sanches Fonseca Pediatria 150297
Myrian Serradourada de Castro Pediatria 159444
Nabel Aparecida de Queiroz Souza Pediatria 157578
Natalia Obice dos Santos Pediatria 163756
Orlando Carlos Barbosa Pediatria 159819
Paulo César Neme Ferreira Pediatria 29652
Paulo Roberto Silva Pediatria 56125
Pierre Etienne Balogh Pediatria 19111
Porceno Marino Junior Pediatria 30646
Poliana Florêncio Bastos Pediatria 11320
Priscilla Guerra Pediatria 116205
Raul Fernando Rocha Pediatria 166968
Renata Lopes Rocha Ruas Pediatria 117498
Thaiany Brissi Benito Pediatria 135211
Thiago Soares Rocha Alves Pediatria 148831
Tiemi Kikuti Pediatria 73920
Livia Vieira dos Santos Pediatria/Cardiologia 140015
Renata Cristina de Santana Costa Pediatria/Cardiologia 82234
Suellen Sthefany Mota Tiago Pediatria/Cardiologia 159191
Tatiana Nakao Nakagawa Pediatria/Endocrino 104046
Sheila Carvalho de Oliveira Pediatria/Gastro 120779
Giuliana Franzago Salmazo Pediatria/Neuro 145532
Gustavo Farias Ferreira Pediatria/Pneumo 140302
Edwana Karin Bueno de Oliveira Pneumologia 135718
José Antonio Pinheiro Goyos Pneumologia 36385
Juliana Valério Pinaffi Pneumologia 134965
Luciano Souza Aranha de Carvalho Pneumologia 75788
Eduardo Kawakami Psiquiatra 98206
Gustavo Daud Amadera Psiquiatra 19733
Maurício Morales Horiguela Psiquiatra 19733
Aires Henrique Schadeck de Almeida Radiologia 148340
Aline Andrade Dórea Radiologia 134060
Ayrton Roberto Pastore Radiologia 25633
Breno Gomes Cavalcanti Radiologia 135436
Bruna Navarro Fischer Radiologia 157984
Carlos Alberto Peres Filho Radiologia 151054
Fábio Tadafumi Jojima Radiologia 150681
Marcelo Shimokawa Radiologia 72432
Marcos Akira Hirose Radiologia 136309
Maycon Maximino da Silva Radiologia 131008
Penelope Sanchez Teixeira Radiologia 150336
Rodrigo Otavio Gomes Pina Radiologia 127632
Siok Bwee Tjhio Shu Radiologia 36513
Tomaz Cerqueira Comune Radiologia 150396
Victor dos Santos gomes Radiologia 149412
Vitor Balthazar da Silveira Gomes Silva Radiologia 164738
Vitor Chiarini Zanetta Radiologia 162742
Vitória Peral Caetano Radiologia 163094
Yessa Arruda Espírito Santo Radiologia 153928
Adriana Cristina Carvalho Degenhardt Reumatologia 84784
Rosemeire Midori Yamada Reumatologia 77451
Alex Sandro Ponce Ciniciato 104629
Alexandre Bialowas Ultrassonografia 139869
Alfredo Enzo Allegro Filho Ultrassonografia 148653
Clério Pereira Ferreira Ultrassonografia 68191
Hung Tsan Tsai Ultrassonografia 58168
João Paulo Racanelli Maldonado Ultrassonografia 166984
Adriano Angelo Cintra Urologia 135266
Christiano Costacurta Urologia 87733
Fabiano André Simões Urologia 85003
João Antonio Delai Urologia 12098
Juliano Cesar Moro Urologia 134968
Raphael Rodgger Bergamin Moreno Urologia 172767
Thiago Augustus Portes Urologia 116934
Wilmar Azal Neto Urologia 135243